На выборах ректора НАУ победил «экс-регионал» и кум Табачника Луцкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Бывший член Партии регионов и кум экс-министра образования Дмитрия Табачника Максим Луцкий победил в первом туре на выборах ректора Национального авиационного университета.

Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 31 января 2021 на Wayback Machine) учебного заведения, передает RegioNews.

«Общее количество избирателей, внесенных в списки, составило 2711 человек, явка избирателей составила - 2423 человека (89,3%)», - говорится в сообщении.

Во время голосования Максим Луцкий получил 1733 голосов (63,9%). Его оппонент Римвидас Хращевский набрал 393 голоса (14,5%), еще один кандидат на должность Павел Барсук получил 161 голос (5,9%).

112 человек (4,1%) не поддержали ни одного кандидата. Голосовать могли все научные, научно-педагогические и педагогические штатные работники университета, структурных подразделений НАУ, а также представители студенчества и сотрудников, избранные путем тайного голосования.

Справка: Максим Луцкий - нардеп 5 и 6 созывов от Партии регионов. В 2011 году возглавил комитета Рады по вопросам науки и образования, он кум тогдашнего министра образования Дмитрия Табачника.

В 2014 году Луцкий стал проректором Национального авиационного университета, был уволен в следующем году новоназначенным и.о. ректора НАУ Римвидасом Хращевским, однако впоследствии Луцкого восстановили в должности. На парламентских выборах 2019 года Максим Луцкий баллотировался как кандидат по 222-му округу от ОПЗЖ.

Напомним, ранее в Киеве Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей частного вуза на получении взятокза поступление и легализацию иностранцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах ректора НАУ победил «экс-регионал» и кум Табачника Луцкий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.