На выборах ректора университета Шевченко победил Владимир Бугров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

На выборах ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко одержал победу проректор по научно-педагогической работе Владимир Бугров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на избирательную комиссию университета, передает RegioNews.

"Владимир Бугров победил на выборах ректора университета. За него проголосовали 1944 избирателей - это 74,31% от общей явки", - рассказали в комиссии.

За его оппонента, профессора кафедры финансов КНУ Александра Рожко проголосовали 535 избирателей, что составляет 20,45%.

"Общая явка избирателей составила 2616 человек, то есть 63,2% от заявленного количества 4139 человека", - добавили в избиркоме КНУ.

Согласно действующему законодательству, полномочия ректора передаются около месяца. Нынешний и. о. ректора университета Леонид Губерский был назначен на должность 29 октября 2015 года, по состоянию на сегодня его полномочия закончились.

Напомним, ранее сообщалось, что на выборах ректора НАУ победил "экс-регионал" и кум Табачника Луцкий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах ректора университета Шевченко победил Владимир Бугров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.