На выборах 14 сентября ожидается около 15 тысяч наблюдателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

В единый день голосования, 14 сентября, на избирательных участках Московской области ожидается присутствие порядка 15 тысяч наблюдателей. Об этом сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

По его словам, наибольшее количество наблюдателей предоставят КПРФ и «Единая Россия»:

«Мы опросили политические партии - сколько от них будет наблюдателей. «Единая Россия» и КПРФ обычно больше всего предлагают, закрывают практически все участки, потом «Яблоко» и «Справедливая Россия» (70% участков) и ЛДПР (50% участков). Всего ожидается порядка 15 тысяч наблюдателей. У нас не будет участков, где не будет наблюдателей».

Вильданов напомнил, что наблюдатели имеют право на фото- и видеосъемку, но при этом не могут снимать паспорта избирателей, списки избирателей, бюллетень избирателя и лицо избирателя крупным планом без его разрешения.

14 сентября пройдут выборы в 101 муниципальном образовании Московской области и выборы в представительные органы 223 муниципалитетов. Также в этот день состоится голосование по дополнительным выборам депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На выборах 14 сентября ожидается около 15 тысяч наблюдателей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.