На выборы мэра Химок зарегистрировался шестнадцатый кандидат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

На пост мэра подмосковных Химок выдвинулся 16-й кандидат. «Сегодня документы на регистрацию подал Дмитрий Мышкин - кандидат от партии «Патриоты России», - сообщил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов «Интерфаксу» в субботу.

Предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко подал в отставку в середине августа, исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

Выборы главы города должны состояться в Химках 14 октября. 24 августа в 14.00 начался прием заявок от кандидатов. Первым зарегистрированным кандидатом стал местный житель, самовыдвиженец Юрий Поздняков.

На выборы зарегистрировался и ряд оппозиционных активистов, включая правозащитницу Евгению Чирикову. Она заняла третье место на выборах в 2009 году, а на нынешних считает своим главным соперником и.о. мэра Шахова, который пока официально не выдвинулся на этот пост.

Партия ЛДПР выставила кандидатом Максима Рохмистрова. «Справедливая Россия» планируется определиться с кандидатом в ближайшее время.

Политическая партия «Альянс зеленых - Народная партия» выдвинула бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на должность главы города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На выборы мэра Химок зарегистрировался шестнадцатый кандидат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.