На выходных откроют временный объезд Старо-Пановского моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2015 года

На выходных предполагается открыть движение по временному обходу Старо-Пановского моста через Дудергофку. После этого саму переправу демонтируют, а взамен построят новую.

Этот мост — единственный, по которому можно попасть в правобережную часть Старо-Панова на автомобиле. Он был наведен в 1950-х годах между Таллинским шоссе и Красной улицей. Ширина перехода составляет 4,8 метра, поэтому проезд встречных машин возможен только поочередно.

Наше издание следило за судьбой Старо-Пановского моста (такое название ему присвоили в 2010 году) больше пяти лет. Чиновники признавали, что мост требует замены, но деньги нашлись только недавно. В феврале был выбран генподрядчик — ООО «Евроавтодор».

Сейчас севернее Старо-Пановского моста прокладывается временная объездная дорога с двумя водопропускными трубами в русле Дудергофки. Сотрудники «Евроавтодора» сегодня сообщили «Канонеру», что движение будет переключено ориентировочно через три дня, то есть на выходных. После этого примутся за разборку существующего перехода.

Новая переправа на этом месте будет шириной восемь метров. Ее проект разработало ООО «Альтернатива-М». В октябре по новому Старо-Пановскому мосту откроют движение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На выходных откроют временный объезд Старо-Пановского моста», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.