На газозаправочных станциях Армении заправляться станет безопаснее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

В результате работ, проделанных Государственной инспекцией рынков и защиты прав потребителей Министерства экономики Армении, на 150 газозаправочных станциях (АГНКС) республики из действующих 370 уже установлены специальные распределительные устройства. Об этом 16 января на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник госструктуры Левон Халикян.

Как сообщил начальник Госинспекции, на первом этапе работ владельцы АГНКС были предупреждены о необходимости установления специальных распределительных устройств, которые позволяют более эффективно и безопасно организовать процесс заправки транспортного средства, и о запланированных проверках. На втором этапе, по его словам, были проведены сами проверки и возбуждены административные производства в отношении недобросовестных хозсубъектов с назначение штрафов в размере 100 000 драмов (при первом нарушении). А вот на третьем этапе были пресечены работы тех хозсубъектов, которые продолжали работать без этих устройств, соответствующих международным требованиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На газозаправочных станциях Армении заправляться станет безопаснее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.