На газопроводе в Татарстане произошел взрыв и начался пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2007 года

В Арском районе Татарстана во вторник вечером произошел взрыв и начался пожар на ветке магистрального газопровода «Ямбург-Западная граница». Жертв и пострадавших нет, однако под угрозой возгорания находятся дома находящейся рядом деревни.

Информация о пожаре поступила в МЧС в 18:10, сообщили «Интерфаксу» пресс-службе управления министерства по Татарстану. Взрыв произошел на одной из подземных веток газопровода в 40 км от Казани.

«Пожар большой - звук горения слышен в городе Арске, расположенном в 10-15 км от места происшествия, факел огня виден за десяток километров», - сказал представитель пресс-службы.

«Произошел разрыв трех из шести ниток. Аварийный участок перекрыт и сейчас происходит выгорание газа», - сказали ИТАР-ТАСС в МЧС. Газ подается потребителям по оставшимся трем ниткам газопровода.

«После того, как газ выгорит, аварийный участок трубы будет заменен», - отметил представитель МЧС.

На месте ЧП работают 10 пожарных нарядов. Расследование причин происшествия будет проведено сразу после тушения пожара. В МЧС возможной причиной взрыва назвали разряд молнии (в последние три дня в Татарстане идут грозы).

По данным ООО «Таттрансгаз», этот отрезок не является частью магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», который проходит по территории Татарстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На газопроводе в Татарстане произошел взрыв и начался пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.