На гендиректора ФК «Ростов» завели уголовное дело за финансовые махинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2015 года

Клуб получил из областного бюджета в 2014 году 408 миллионов 560 тысяч рублей на развитие. В конце года от этой суммы осталось 43 миллиона рублей, девять из которых так и не перечислены в казначейство.

На генерального директора футбольного клуба "Ростов" Олега Лопатина завели уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребление доверием", передает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Следствие установило, что клуб получил из областного бюджета в 2014 году 408 миллионов 560 тысяч рублей на развитие. Средства предназначались на приобретение игроков, выплату премий и бонусов спортсменам и тренерам.

В конце года от этой суммы осталось 43 миллиона рублей. По закону неизрасходованные деньги должны были быть возвращены в полном объеме. Однако клуб перечислил в казначейство на девять миллионов меньше. Куда делись эти деньги, пока неясно.

Напомним, что в прошлом году президент РФС Николай Толстых обвинил руководство клуба в экономических махинациях. По его данным, там организовали теневую систему зарплат, а некоторым игрокам не выплачивали деньги по несколько месяцев. Позже ростовский клуб отстоял свою правоту в суде.

Осенью того же года желто-синие устроили забастовку. Ее причиной послужила задержка зарплат и премиальных.

9 апреля вице-президент клуба Александр Шикунов заявил, что началась ликвидация задолженности перед игроками и спортсменами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На гендиректора ФК "Ростов" завели уголовное дело за финансовые махинации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.