На главного гаишника Уссурийска завели уголовное дело из-за пьяного водителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело в отношении начальника ГИБДД города Уссурийска подполковника Дмитрия Соколовского, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает прокуратура края (Архивная копия от 26 июня 2021 на Wayback Machine).

«По версии следствия, в мае текущего года начальник Уссурийского городского отдела ГИБДД по мобильному телефону приказал своему подчиненному освободить водителя, задержанного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», - отмечается в сообщении.

В отношении начальника ОГИБДД было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей до четырех лет лишения свободы. Дело ведет городской отдел приморского Следственного управления Следственного комитета.

Прокуратура Уссурийска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела и взяла расследование под свой контроль.

Пресс-служба УМВД Приморья(недоступная ссылка) отмечает, что по результатам служебной проверки начальник ОГИБДД будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На главного гаишника Уссурийска завели уголовное дело из-за пьяного водителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.