На главных площадях обеих столиц в декабре откроются катки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2007 года

1 декабря на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге откроются катки Bosco Sport, компании - официального экипировщика олимпийской сборной России на Олимпийских играх последних лет.

«Каток на Красной площади, который работал минувшей зимой, стал продолжением политики компании Bosco Sport, направленной на популяризацию олимпийского спорта в России, на появление ощущения причастности простых людей к олимпийским успехам своих великих спортсменов-соотечественников, - сообщил агентству «Весь спорт» компании Bosco di Cilliegi Михаил Куснирович. - Прошлой зимой каток на Красной площади за три месяца посетили около 600 тысяч человек. Этой зимой - а если быть точнее, 1 декабря, мы откроем уже два катка. Один - на Красной площади, второй - на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге».

Куснирович выразил надежду, что в общей сложности катки в Москве и Петербурге посетит более полутора миллиона человек.

Глава Bosco di Cilliegi также рассказал о сотрудничестве его компании с Заявочным комитетом «Сочи-2014». «До Олимпийских игр 2014 года шансы на успех проекта «Сочи-2014» были, мягко говоря, непросчитываемыми. Но именно в этот момент мы начали сотрудничать с Заявочным комитетом и Дмитрием Чернышенко. И не прогадали. Недавно Bosco Sport заключил контракт на экипировку олимпийской сборной России на Игры 2008 и 2010 годов. Надеемся, что будем представлены и на сочинской Олимпиаде. Мы приложим максимум усилий, чтобы соответствовать целям «Сочи-2014», - пообещал Куснирович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На главных площадях обеих столиц в декабре откроются катки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.