На главу «Пермских авиалиний» завели уголовное дело, в компании прошла выемка документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Следователи Уральского Следственного управления на транспорте Следственного комитета России завели уголовное дело в отношении гендиректора компании «Пермские авиалинии» Валерия Григорьева по подозрению в злоупотреблении полномочиями, говорится в сообщении на сайте силовиков.


«По версии следствия, в июне 2010 года подозреваемый, нарушая требования, установленные внутренними документами ФГУП «Пермские авиалинии», из личной заинтересованности злоупотребил управленческими функциями руководителя предприятия, причинив интересам ФГУП «Пермские авиалинии» существенный вред», - сообщается в документе.


Подробности дела пока не раскрываются. Накануне стало известно, что в компании проводилась выемка документов и был допрошен Григорьев, напоминает «Газета.ru».

Сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документации в компании «Пермские авиалинии», сообщил вчера заместитель директора этого предприятия Вячеслав Тикоев.

«Сотрудники УФСБ (по Пермскому краю) в понедельник произвели выемку производственной документации, а также допросили директора. Допрос проходил в здании аэропорта, однако предмет разговора с силовиками мне неизвестен», - сказал Тикоев.

По его словам, он не исключает, что в силовые органы поступил «некий навет» на компанию. В региональном УФСБ от комментариев относительно этой информации пока воздержались.

«Пермские авиалинии» управляют пермским аэропортом Большое Савино, который является собственностью краевых властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На главу «Пермских авиалиний» завели уголовное дело, в компании прошла выемка документов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.