На горнолыжном курорте погиб бывший футболист сборной Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Бывший защитник футбольной сборной Чехии Вацлав Дробны погиб в возрасте 32 лет после аварии на бобслейной трассе на горнолыжном курорте.

Спортсмен, разогнавшись на бобе, врезался в дерево в известном курортном городке Шпиндлерув-Млин. В результате столкновения Вацлав получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался в больнице не приходя в сознание.

Дробны был капитаном молодежной сборной Чехии на победном для нее чемпионате Европы-2002, а в составе пражской "Спарты" в сезоне-2006/07 стал чемпионом Чехии.

За свою карьеру Дробны выступал за "Хмел", "Страсбург", "Астон Виллу", "Яблонец", "Аугсбург", "Спартак (Трнава) и "Богемианс".

В составе национальной команды футболист провел два матча в 2004 году, а после завершения профессиональной карьеры работал телевизионным комментатором.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На горнолыжном курорте погиб бывший футболист сборной Чехии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.