На градсовете обсудят «Измайловскую перспективу» и ТРК у «Электросилы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

На очередном градостроительном совете, который состоится завтра, обсудят два проекта — жилого микрорайона «Измайловская перспектива» и многофункционального комплекса у «Электросилы».

Как сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по градостроительству и архитектуре, сначала руководитель архитектурной мастерской «Урбис-СПб» Олег Харченко представит концепцию застройки территории за Варшавским вокзалом — «Измайловскую перспективу». Представляет интерес возможность сохранения Митрофаньевского кладбища, которое на предыдущем градсовете обещали застроить жилыми кварталами.

Архитектор Андрей Шаров из мастерской Рейнберга и Шарова покажет членам совета архитектурную концепцию многофункционального коммерческого комплекса. Он расположится рядом со станцией метро «Электросила». Проект выполнен по заказу ООО «Нартекс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На градсовете обсудят «Измайловскую перспективу» и ТРК у «Электросилы»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.