На границе сектора Газа идет бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Подразделения Армии обороны Израиля днем 3 ноября открыли огонь по палестинцам, которые из стрелкового оружия обстреляли людей, работавших на поле кибуца "Зиким", расположенного у границы с сектором Газа, пишет The Jerusalem Post. На израильской стороне границы пострадавших нет, о потерях палестинцев ничего неизвестно.

С появлением на месте событий израильских военных стрельба не прекратилась, палестинцы начали бить по солдатам из минометов. После этого израильтяне вызвали подкрепление - в бой вступил танк. Это, впрочем, тоже пока не привело к победе - перестрелки продолжаются.

Ранее, по просьбе Египта Израиль отложил проведение в Газе широкомасштабной операции по уничтожению боевиков. Каир попросил дать ему время на то, чтобы убедить "Исламский джихад" и ХАМАС прекратить ракетные обстрелы израильской территории, пишет lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На границе сектора Газа идет бой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.