На границе с Богословским кладбищем ЛСР построит ЖК Cinema

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2015 года

Жилой комплекс Cinema начинают строить на углу Лабораторного проспекта и Бестужевской улицы. В 50 метрах от участка расположены могилы Богословского кладбища.

Надел, где расположится жилье, довольно крупный — площадью почти 9 гектаров. Он сформирован для размещения объектов образования. В декабре 2014 года ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (группа «ЛСР») получило разрешение на строительство там школы. Однако она займет не весь участок, а только часть его вдоль будущего продолжения улицы Бутлерова.

На остальной территории ЛСР возведет четыре жилых дома в «спальной» архитектуре. Им присвоено название Cinema. Каждый будет иметь высоту 25 этажей. От Лабораторного проспекта они будут огорожены шестиэтажными паркингами. Сдача намерена на начало 2018 года.

Добавим, в другом конце квартала, вдоль Кушелевской дороги, ЛСР строит жилой комплекс «Калина-парк». Его первая очередь была сдана в декабре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На границе с Богословским кладбищем ЛСР построит ЖК Cinema», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.