На довыборы в Раду по двум округам зарегистрировано уже 27 кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще девятерых кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область) 31 октября

Это решение принято на заседании ЦИК в понедельник, передает RegioNews.

Как отметил член ЦИК Сергей Постивый, в комиссию поступили заявления вместе с другими необходимыми документами от Молодежной партии Украины, Европейской партии Украины, Партии местного самоуправления, а также партий «Европейская солидарность”, «Настоящая Украина”, «Ровно вместе”, «Национальный корпус” по регистрации выдвинутых ими лиц кандидатами в народные депутаты на промежуточных выборах в парламент.

ЦИК рассмотрела документы и приняла решение зарегистрировать кандидатами в народные депутаты на промежуточных выборах в ОИО № 184 от «Европейской солидарности” Игоря Йосипенка, от Партии местного самоуправления - Михаила Мельника, от Европейской партии Украины - Максима Негрова, а также самовыдвиженца Владимира Бериславского.

Кандидатами в народные депутаты на выборах в ОИО № 197 зарегистрировано от партии «Ровно вместе” Руслана Олексиюка, от Молодежной партии Украины — Романа Конижая, от «Настоящей Украины” - Петра Курьята, от Национального корпуса - Дмитрия Кухарчука, от Европейской партии Украины - Андрея Лобунца.

Как сообщалось 18 сентября, кандидатом по округу в Черкассах выдвинули ветерана, находящегося в СИЗО - ветерана полка «Азов» и руководителя Черкасского Нацкорпуса Дмитрия Кухарчука.Также 17 сентября ЦИК зарегистрировал бывшего политзаключенного Сущенко кандидатом в нардепы.Кроме этого, известно, что кандидатом в нардепы на округе №184 от «Слуги народа» могут выдвинуть главу Херсонской ОГА Козыря.

Напомним, 1 сентября в двух областях Украины стартовал избирательный процесс промежуточных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе № 184 (Херсонская область).

Читайте также: От США до встреч в палатках. Кто будет бороться на Херсонщине по 184-му округу за вакантное парламентское место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На довыборы в Раду по двум округам зарегистрировано уже 27 кандидатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.