На должность министра экологии рассматривают двух кандидатов – Лещенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

На новую должность министра экологии рассматривают двух кандидатов - заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского и главу Херсонской ОГА Юрия Гусева.

Об этом в Telegram сообщил нардеп восьмого созыва Сергей Лещенко, пишет Regionews.

Роман Абрамовский - бывший заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (февраль-сентябрь 2015 года).

Ранее занимал должности генерального директора Чао "Укрстальконструкция" (Киев), первого заместителя председателя правления ПАО ЕМЗ "Металлист".

Заместителем председателя Мінекоенерго его назначили в октябре 2019 года.

"В 2013-2014 годах был штатным помощником народного депутата Александра Бобкова (мажоритарщик, Партия регионов, экс-директор Горловского коксохима)", - сообщил Лещенко.

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев - бывший заместитель министра обороны (с марта 2015 по январь 2016 года), с января 2017 года отвечал за связи с органами власти в "Приватбанке".

Юрий Гусев числился под №41 в избирательном списке партии "Слуга народа". Однако 13 июня 2019 года он сообщил о решении не принимать участия в парламентских выборах, но заявил, что остается в команде Зеленского и помогать ей "в другой роли".

Напомним, Кабмин разделил Минэкоэнерго на два органа - Министерство энергетики и Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Также в СМИ уже несколько недель распространяется информация о назначении новым министром председателя Херсонской ОГА Гусева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На должность министра экологии рассматривают двух кандидатов – Лещенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.