На донецкой шахте им. Засядько найдено тело 90-го погибшего горняка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

На шахте им. Засядько в Донецкой области обнаружено тело 90-го погибшего шахтера. Тело горняка, значившегося в списках пропавших без вести после взрыва и пожара на шахте, нашли утром в четверг при восстановлении выработки 13-го конвейерного штрека и подняли на поверхность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Напомним, что 24 ноября власти Украины официально признали гибель 100 горняков на шахте им. Засядько. В больницах Донецка остается 41 шахтер, пострадавший в результате этого происшествия. 10 горняков считаются пропавшими без вести.

Взрыв на шахте имени Засядько произошел в ночь на 18 ноября. В момент взрыва в шахте находились более 400 человек. Проводится расследование причин аварии, унесшей жизни десятков людей. В числе версий - взрыв вследствие нарушения процесса добычи, вследствие нарушения безопасности сотрудниками участка, вследствие нарушения правил технического и воздушно-газового контроля, вследствие нарушения правил безопасности при эксплуатации оборудования, внезапный выброс газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На донецкой шахте им. Засядько найдено тело 90-го погибшего горняка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.