На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся «олимпийские» полосы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2008 года

В связи с проведением в Пекине летних Олимпийских игр в столице Китая будут введены ограничения на въезд автотранспорта. В частности, напомним, что на период август-сентябрь 2008 года власти города намерены сократить количество автомобилей, перемещающихся по дорогам, в два раза. Для этого на трассах будет введен определенный режим движения: по четным числам будут выезжать машины с четными номерами, а по нечетным - с нечетными.

Помимо этого, по информации китайской газеты "Бэйцзин жибао", в Пекине для беспрепятственного проезда олимпийского транспорта с 20 июля по 20 сентября появятся особые дорожные полосы.

Их общая протяженность превысит 200 км. Правом пользоваться "олимпийскими" полосами будут наделены, помимо транспортных средств, обслуживающих Олимпиаду, еще полицейские, пожарные, инженерно-аварийный транспорт и машины "Скорой помощи".

Открыты полосы будут на главных улицах Пекина, включая проспект Чанъаньцзе, вторую, четвертую и пятую кольцевые дороги, скоростную автостраду, соединяющую центр города с международным аэропортом "Шоуду", связывающих спортивные объекты, сообщает Новый регион(недоступная ссылка).

Также организаторы Олимпиады планируют ввести дополнительно 173 линии движения пассажирских автобусов и 34 маршрута, обслуживающих Олимпийские игры, из которых семь будут действовать круглосуточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся "олимпийские" полосы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.