На дорогах Приморья из-за циклона за сутки произошло более 100 аварий, пешеходы передвигаются по проезжей части

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

Количество автомобильных аварий на дорогах Приморья за минувшие сутки увеличилось более чем в два раза из-за снежного циклона, который бушует в крае уже второй день.

"Произошло 112 автомобильных аварий, 96% - это ДТП с материальным ущербом, без пострадавших. Происшествия, в которых были травмированы люди, зарегистрированы в Первореченском районе Владивостока, в Партизанске, Арсеньевском городском округе и Пожарском районе, - всего пять случаев", - сообщает Госавтоинспекция края.

- Владивосток замело: отменены занятия в вузах, на дорогах 10-балльные пробки, таксисты взвинтили цены (ВИДЕО)

Согласно данным ГИБДД, в обычные, не снежные дни количество ДТП составляет около 50. Однако только во Владивостоке в минувшие сутки на дорогах было зарегистрировано 41 ДТП. В двух случаях пострадали люди, передает "Интерфакс".

"Несмотря на то что все минувшие сутки на дорогах города и края работала снегоуборочная техника, на многих участках сохраняется снежный накат и гололедица, что значительно увеличивает риск возникновения ДТП", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в большинстве случаев пешеходные дорожки не расчищены от снега, поэтому люди вынуждены передвигаться по проезжей части.

"Госавтоинспекция призывает водителей отнестись с пониманием к ситуации и, увидев пешеходов, снижать скорость вплоть до полной остановки автотранспорта. Пешим участникам дорожного движения необходимо соблюдать предельную осторожность", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно распоряжению администрации Владивостока до улучшения дорожной ситуации действует ограничение въезда на территорию краевого центра большегрузного транспорта.

Как сообщалось, в понедельник Приморье оказалось под влиянием циклона, который принес в регион снегопад и метель. Было нарушено движение междугородных автобусов, в ряде районов отменены занятия в школах. За сутки во Владивостоке выпало больше месячной нормы осадков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На дорогах Приморья из-за циклона за сутки произошло более 100 аварий, пешеходы передвигаются по проезжей части», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.