На дороге в Югре установили указатель на несуществующий город (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

В Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) на одной из автотрасс установили указатель с ошибкой в названии города. Фотографию указателя, на котором вместо города Когалым написано Коголым, появилась в социальных сетях.

По сведениям пользователей интернета, этот указатель расположен недалеко от деревни Русскинской в Сургутском районе ХМАО, передает Ura.ru.

Некоторые шутят, что в Югре появился новый город. «На языке хантов, видимо, так пишется», - цитирует агентство одного из комментаторов. Другие отмечают, что подобные ошибки встречаются в других регионах: «В Кургане висят два указателя, на расстоянии около километра друг от друга, на одном Кустанай, на другом Костанай (правильное современное официальное название этого города в Казахстане, Кустанаем он назывался до 17 июня 1997 года. - Прим. NEWSru.com).

В #ХМАО появился новый город. Югорчане возмущены. ФОТО https://t.co/1BRtjHzT2e pic.twitter.com/mcjUJnA0zc— Ura.ru (@ura_ru) 5 сентября 2016 г.

Между тем в некоторых регионах намеренно меняют географические названия на дорожных указателях. Так, в Екатеринбурге в начале апреля кто-то «переименовал» столицу Свердловской области в «Грязьбург», заклеил часть дорожной таблички на одном из въездов в город полосой бумаги с надписью «грязь». Местные жители оценили шутку: по их словам, измененное название города «в полной мере отражает реальность», поскольку проблема повсеместной грязи существует в Екатеринбурге много лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На дороге в Югре установили указатель на несуществующий город (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.