На дороге к «Сколково» началась укладка асфальта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2016 года

Укладка асфальтового покрытия началась на дороге к инновационному центру «Сколково», сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты подрядной организации приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на подъезде к деревне Марфино Одинцовского района. Перед укладкой нового покрытия специалисты выполнили устройство композитной георешетки, ячейки которой заполнили щебнем. Использование подобной конструкции позволяет увеличить прочность дорожного полотна, препятствует образованию трещин и колейности. Поверх георешетки проведена укладка песчаного и щебеночного слоев дорожной одежды», - говорится в сообщении.

На данном участке предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия: при укладке верхнего слоя будет использована высокопрочная и долговечная щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Затем будут установлены барьерные ограждения и дорожные знаки, специалисты нанесут дорожную разметку и выполнят работы по благоустройству.

«Протяженность автодороги составит 884 метра. Окончание работ по реализации проекта запланировано на июль текущего года», - отметил и.о. главы «Дирекция дорожного строительства» Рамиль Сенжапов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На дороге к «Сколково» началась укладка асфальта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.