На дороге на Турухтанные Острова построят спортивный бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2014 года

«Спортивно-деловой центр» будет построен на дороге на Турухтанные Острова, 6. Нынешним генпланом там допускается только спортивное сооружение.

Этот участок расположен на углу с проездом, который в ближайшее время будет официально назван улицей Ивана Зубкова. Сейчас там стоит двухэтажное здание сталинской поры. До недавнего времени земля принадлежала Министерству обороны.

В 2011 году надел на торгах купило ООО «Мавис», входящее в группу «Мавис». Компания, которая занимается строительством жилых домов в спальных районах и Мурине, в начале 2013 года отремонтировала «сталинку» и организовала внутри офис. Рядом с ним появилось новая постройка, в которой разместился отдел продаж. Со стороны дороги появилась новая ограда взамен полуразрушенного забора.

Теперь «Мавис» хочет здесь построить «спортивно-деловой центр». Планируется ли для этой цели снести «сталинку» или новостройка расположится во дворе, неясно. В «Мависе» «Канонеру» сказали, что не знают, кто мог бы прокомментировать этот проект.

«Предполагается размещение на первом этаже фитнес-клуба, на последующих этажах расположение офисных помещений. В связи с увеличением грузооборота терминалов морского порта строительство спортивно-делового центра позволит разместить офисы таможенных и смежных компаний в шаговой доступности, что в свою очередь позволит снизить транспортную нагрузку в Кировском районе», — говорится в сообщении «Мависа».

Участок под домом № 6 — единственный в квартале, отнесенный генпланом к категории Р0, где возможно размещение только спортивных сооружений. Компания попросила изменить зону на Д, допускающую деловую застройку. Комиссия по внесению изменений в генплан согласовала предложение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На дороге на Турухтанные Острова построят спортивный бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.