На дорожном знаке Введенский канал переименовали в улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

Очередной некорректный дорожный знак-указатель обнаружен «Карповкой» в Петербурге. На набережной реки Фонтанки у дома № 104 Введенский канал назван улицей Введенского Канала.

Введенский канал, располагавшийся на этом месте, был прорыт в 1807–1810 годах по проекту инженера Федора Герардом. Он соединял Обводный канал и Фонтанку, протекая между казармами Егерского полка и Витебской железной дорогой.

В 1967 году канал засыпали, а бывшая набережная Введенского канала (с 1935 года она именовалась набережной Витебского канала) стала улицей Витебского Канала, а с 1980-го — просто Введенским каналом, по аналогии со Шкиперским протоком, Межевым и Масляным каналами.

Тем не менее и на современном указателе можно встретить название 30-летней давности — на набережной Фонтанки. «Карповка» сегодня направила запрос в дирекцию по организации дорожного движения с просьбой сообщить, когда указатель заменят на правильный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На дорожном знаке Введенский канал переименовали в улицу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.