На екатеринбургской овощебазе мигранты из южных республик устроили драку со стрельбой, распределяя места торговли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

В столице Свердловской области полиция выясняет обстоятельства массовой потасовки, произошедшей на овощной базе. Там в рукопашной сошлись уроженцы южных республик, причем в ходе драки применялось травматическое оружие. С помощью насилия приезжие пытались поделить торговые площади.

Конфликт произошел на территории овощебазы N4, расположенной по адресу улица Завокзальная, 26. В итоге двое раненых были доставлены в больницу. Остальным медицинскую помощь оказали на месте, сообщает РИА «Новости».

Информация о драке поступила в органы внутренних дел в 12:55 среды. На площадку, где собралось несколько десятков граждан, были направлены 20 экипажей ППСП, пять экипажей ДПС ГИБДД, три наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОНа и весь личный состав отдела полиции N11. Руководство на месте осуществлял лично начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

К моменту прибытия полицейских один из участников драки уже применил травматический пистолет, причинив ранения нескольким людям. Сотрудники МВД задержали 30 человек, хотя в драке, по их данным, участвовали только 15.

При опросе задержанных сотрудники полиции установили мотивы конфликта. «По предварительным данным, поводом для драки стали не криминальные разборки и не межнациональная рознь, а банальная ссора реализаторов с грузчиками - они не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами», - говорится в пресс-релизе полиции.

Начальник свердловского ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание тщательно проверить всех задержанных: установить их личности и выяснить, не разыскиваются ли они на родине за какие-либо противоправные деяния и легально ли находятся на территории России. По итогам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На екатеринбургской овощебазе мигранты из южных республик устроили драку со стрельбой, распределяя места торговли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.