На епископском Синоде в Ватикане впервые выступит раввин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

На епископском Синоде, который откроется 5 октября в Ватикане, впервые в истории выступит представитель священнослужителей иудаизма - Главный раввин Хайфы Шеар-Яшув Коэн, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу печати Святого Престола.

Раввин прибудет в Ватикан по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Он выступит во второй день работы Синода с докладом на тему "Центральное положение еврейской письменности в еврейской традиции".

По словам Коэна, он высоко оценил приглашение понтифика. Тем не менее, он отметил, что некоторые раввины полагают, что межрелигиозный диалог есть способ "убедить евреев сделаться христианами".

"Именно поэтому некоторые еврейские лидеры воспротивились моему выступлению на Синоде. Существуют те, кто опасается, что так как христиане не смогли убедить нас силой, теперь они пытаются сделать это словами", - сказал Коэн.

"Если они правы, я совершаю ошибку, но я думаю, что дела обстоят не так", - подытожил раввин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На епископском Синоде в Ватикане впервые выступит раввин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.