На железной дороге Баку-Москва найдены взрывные устройства. Одно сработало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

На железной дороге Баку-Москва в Дагестане сработало взрывное устройство, обнаруженное в пятницу утром. Жертв и пострадавших нет, сообщили «Интерфаксу» в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану.

«Взрывное устройство сработало приблизительно в 11:00, когда взрывотехники еще не приступили к его обезвреживанию. В результате взрыва пострадавших нет. Полотно железной дороги частично разрушено», - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, недалеко от места взрыва обнаружено еще одно взрывное устройство, сейчас местность там исследуют саперы, добавил он.

По его информации, взрывное устройство было найдено путевыми обходчиками на полотне Северо-Кавказской железной дороги между населенными пунктами Каякент и Берикей в 8:00 утра. Движение поездов приостановлено.

Как сообщили агентству в справочной службе Махачкалинского железного вокзала, утром была отменена отправка пригородного поезда Махачкала - Дербент. На железнодорожной станции Каякент задержан поезд сообщением Баку - Харьков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На железной дороге Баку-Москва найдены взрывные устройства. Одно сработало», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.