На заброшенной стройке у Смоленки рушится забор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Строительство жилого здания на улице Беринга, 29, прямо на берегу реки Смоленки не ведется уже несколько лет, однако приводить в порядок территорию пока не спешат. Сейчас из-за подмыва грунтов рушатся бетонные секции забора, что создает опасность для пешеходов.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» краевед Виктор Мудров, раньше на этом месте находилось отделение милиции, построенное в послевоенное время (предположительно в 1940-х годах). В 2005 году его снесли. Первоначально на освободившемся месте хотели строить 16-этажный жилой дом, но за период с 2006 по 2008 год возвели только первый этаж. Застройщиком выступало ЗАО «ИВИ-93».

История у стройки трагическая: когда она была в самом разгаре, в результате падения сваебойной машины погиб человек.

Позже стали говорить о гостинице. 24 февраля 2009 года губернатор Валентина Матвиенко на заседании городской администрации выступила против очередного продления сроков работ, которые де-юре ведутся с 2002 года: «В 2002, 2003, 2004 годах был кризис? Зачищайте поляну. Такие постановления должны быть отменены». Позже стало известно, что права на будущий отель передадут ООО «Питер-констракшн» (по некоторым данным, оно имело отношение к ИВИ).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На заброшенной стройке у Смоленки рушится забор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.