На заброшенных полях региона появятся крупные тепличные хозяйства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

Заброшенные поля Московской области преобразуют в тепличные хозяйства, заявил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. По его словам, Градостроительный совет Подмосковья уделяет особое внимание проектам реновации подобных территорий, так как с их реализацией область может выйти на самообеспечение несезонными овощами, сделав, таким образом, еще один шаг к продовольственной безопасности региона.

Кроме того, отметил Елянюшкин, реновация заброшенных земель позволяет привлекать частные инвестиции и создавать новые рабочие места в тех сельских районах Подмосковья, жители которых вынуждены ездить на работу в столицу.

В настоящее время в области уже идет и начинается строительство нескольких крупных тепличных комплексов. Так, достраивается объект в Луховицком районе, где будут работать 320 человек. В будущем агрокомплексе «Иванисово» в Ногинском районе планируется создать более 1,5 тысячи рабочих мест.

Кроме того, утвержден проект строительства тепличного комбината мощностью 4,6 тысячи тонн овощей в год в Шаховском районе. Предполагаемая стоимость проекта составит порядка 1,4 миллиарда рублей. Здесь на начальном этапе будут трудоустроены около 90 жителей деревни Михайловское.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На заброшенных полях региона появятся крупные тепличные хозяйства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.