На заводе «Звезда» на улице Бабушкина снесли трубы и котельную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

На территории завода «Звезда» на улице Бабушкина, 123, снесли старую котельную и две дымовые трубы. Одна из них — 80-метровая железобетонная, располагавшаяся возле улицы Грибакиных.

АО «Звезда» занимает более 50 гектаров между Еврейским кладбищем, улицами Бабушкина, Грибакиных и Московской железной дорогой. В рамках «развития территории» было решено снести некоторые здания и сооружения.

На слом в числе прочих были отданы паровая котельная 1934 года вместе с 80-метровой железобетонной дымовой трубой. Она располагалась почти на улице Грибакиных напротив дома 40. Трубу признали аварийной, поскольку «в силу возраста ее конструкция стала терять свои прочностные свойства», пояснили на «Звезде». Самой котельной на смену пришла новая, построенная в 2012 году. Также убрали трубу помоложе — 1968 года. Снос вело ООО «Решение».

Это не первый случай сноса бетонных дымовых труб в Петербурге за последнее время. В 2013–2014 годах ООО «Развитие» убрало 120-метровое сооружение на углу Химического переулка и улицы Маршала Говорова, а ООО «Волгаспецстрой» — 150-метровое на Рыбинской улице. В 2015–2016 годах не стало трубы на Корпусной улице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе «Звезда» на улице Бабушкина снесли трубы и котельную», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Снос

можно ли разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные]]