На заводе АРМЕНАЛ отметили День металлурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ) отметил День металлурга. В связи с профессиональным праздником коллектив предприятия обязался на 3% увеличить годовой объем производства продукции.

“В текущем году мы намечаем преодолеть планку на отметке 27 тысяч тонн. А нашей стратегической целью остаются 33 600 тонн, к которой планируем приблизиться в 2015 году”, - заявил генеральный директор АРМЕНАЛа Вячеслав Синельников.

По его словам, недавнее повышение энерготарифов создает дополнительные трудности и увеличивает себестоимость продукции, но завод рассчитывает поднять производительность наиболее энергозатратного оборудования.

На АРМЕНАЛе стабильно растет заработная плата, которая в первом полугодии 2013 года достигла примерно 320 тысяч драмов в месяц, что в 2 с лишним раза выше среднереспубликанской. В рамках социальной программы РУСАЛа работники завода ежемесячно в порядке индексации получают почти по 14 тысяч драмов на человека. В 2012 году индексационные выплаты составили более 40 млн драмов, а за первое полугодие текущего года – 28,5 млн др.

В связи с Днем металлурга начальник отдела развития производственной системы Артур Закарян, слесарь-ремонтник Гагик Шабоян и огнеупорщик Христ Исоян награждены Почетными грамотами РУСАЛа и денежными премиями компании. Около 40 членов коллектива отмечены грамотами и денежными премиями завода, сообщает пресс-служба завода.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга» образует Упаковочный дивизион компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе АРМЕНАЛ отметили День металлурга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.