На заводе по утилизации боеприпасов в США прогремел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

На американском заводе Explo Systems Inc. по утилизации боеприпасов в штате Луизиана прогремел взрыв. Власти расположенного рядом городка Кэмп-Минден эвакуировали по крайней мере 600 учеников из двух близлежащих школ.

Взрыв произошел в 8:30 по местному времени, сообщил журналистам представитель завода Карл Томпсон. Местные власти рекомендовали 800 жителям городка Дойлин, находящимся рядом с Кэмп-Минденом, в целях предосторожности на время покинуть свои дома. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Как отмечает РИА "Новости", это уже второй аналогичный случай за последнее время в Кэмп-Миндене, где расположены заводы по производству, переработке и уничтожению боеприпасов. 14 августа произошел взрыв на заводе Valentec Systems, который производит сигнальные ракеты для нужд армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе по утилизации боеприпасов в США прогремел взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.