На заводе Airbus во Франции прогремел мощный взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Мощный взрыв прогремел на заводе самолетостроительной компании Airbus во французском городе Тулуза. По предварительной информации, в результате инцидента пострадали 5 человек.

По сообщениям местных властей, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Дополнительные сведения не сообщаются. На место происшествия прибыли спасательные службы и пожарные

Причины инцидента пока неизвестны. По предварительным данным взрыв произошел в цеху, в котором находился гидравлический пресс. Зданию причинен значительный ущерб. Сразу после взрыва у него рухнула крыша. По данным телеканала TF-1, к месту происшествия выехали группы спасателей. Местные власти по факту взрыва открыли уголовное дело, передает Associated Press.

Отметим, что в Тулузе находится основной завод Airbus – крупнейшего самолетостроительного концерна, выпускающего как гражданские самолеты, так и военную продукцию.

Напомним, что 3 мая на подлете к аэропорту Адлер разбился самолет Airbus А-320, принадлежавший армянской авиакомпании «Армавиа» и выполнявший рейс Ереван-Сочи. Днем позже на заводе компании Sabena, осуществляющей ремонт самолетов Airbus в Бельгии произошел пожар, во время которого сгорели два самолета Airbus А-320, также принадлежавших армянским авиакомпаниям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе Airbus во Франции прогремел мощный взрыв», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.