На заводе Valio запустили производство плавленого сыра в мягкой упаковке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Плавленые сыры знаменитого финского бренда станут еще привлекательнее для покупателей. Компания Valio запустила линию по изготовлению уникального продукта на территории своего единственного в России завода, расположенного в Одинцовском районе.

ДАВИ И ЕШЬ

Новый продукт завода Valio способен перевернуть представление о том, какими должны быть плавленые сыры, уверен производитель. Больше не нужен нож или ложка, чтобы сделать бутерброд. Достаточно открутить крышку и выдавить на хлеб содержимое по аналогии с соусом или майонезом. На сегодняшний день среди ведущих мировых производителей плавленый сыр в подобной мягкой упаковке не изготавливает больше никто.

— Сегодня у нас торжественный день, мы запускаем производство новинки, — отметил на церемонии открытия новой линии директор завода Valio в России Денис Заверяев. — Это новый продукт не только для российского подразделения, но и для всего концерна в целом. Мы гордимся тем, что выпуск плавленых сыров в мягкой упаковке начинается с подмосковного завода.

Объемы пока будут небольшими, говорят на предприятии: около 200 тыс. т в год. Потребителю нужно время, чтобы привыкнуть к новинке, а производителю — чтобы оценить ее конкурентоспособность и востребованность. Вместе с тем прогноз положительный, и уже в ближайшее время сыр в мягкой упаковке начнет активно завоевывать полки магазинов. Пока предлагается только два вкуса: «Сливочный» и «Четыре сыра», но скоро ассортимент может быть расширен.

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ЭТАП

Завод в Подмосковье финская компания построила в 2009 году, а последние пять лет активно расширяет производство. Так, в 2014 году концерн запустил линию по выпуску плавленого сыра в «ванночках». Через год увеличил объемы в два раза. В 2016 году открылась линия по изготовлению сыра Violа в ломтиках, а в 2017-м были расширены производственные участки, благодаря чему общий выпуск на заводе вырос в 1,5 раза. Теперь настала пора для очередного амбициозного проекта.

— Выход в новую категорию, где на сегодняшний день не представлен ни один из лидеров рынка плавленых сыров, — это долгожданный, но закономерный этап развития Valio в России, — подчеркивает генеральный директор ООО «Валио» Кари Финска.

ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

В развитии бизнеса помогает и поддержка подмосковного правительства, отмечают в компании. Взаимоотношения с региональными властями инвестор называет «партнерскими».

— Мы рады видеть, что Valio процветает в Московской области, — подчеркивает министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. — Особенно приятно, что во многом это результат эффективного сотрудничества. Наш регион известен своим благоприятным инвестиционным климатом, мы активно поддерживаем инициативы бизнеса по развитию и локализации производств.

Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области:

— Valio является ярким примером того, как должен работать бизнес: компания в рекордные сроки смогла не только развить традиционный ассортимент одного из своих ключевых продуктов — плавленого сыра Viola, но и предложить новый, уникальный продукт.

КСТАТИ

В организацию новой производственной линии концерн вложил около 80 тыс. евро. При этом выбор был сделан в пользу оборудования российского производства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На заводе Valio запустили производство плавленого сыра в мягкой упаковке», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.