На западе столицы нашли пропавшую 4-летнюю девочку, в Зеленограде ищут 10-летнюю школьницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2012 года

Сотрудники криминальной полиции Западного округа столицы нашли четырехлетнюю Анастасию Мельникову, исчезнувшую накануне с детской площадки на Центральной улице. Поиск девочки велся со вчерашнего дня после поданного в полицию заявления ее отца. А в Зеленограде в минувший вторник [#1 пропала без вести] десятилетняя школьница. Ее розыск пока не дал результатов.

«Накануне примерно в 19:00 в полицию обратился житель Одинцовскогорайона Московской области, проживающий в поселке Внуково, с заявлениемоб исчезновении дочери 2008 года рождения», - рассказал «Интерфаксу» представительпресс-службы.

Полиции мужчина сообщил, с 10:00 его дочь находилась на детскойплощадке во дворе дома на Центральной улице в Солнцевском районе столицы, где она живет с родителями, а около 13:00 ребенка на месте прогулки не обнаружили. Отец выдвинул версию, что его дочь может находиться с 17-летней уроженкой Молдавии, живущей в поселке Толстопальцево, которую он просил присмотреть за ребенком.

Однако в среду, сообщая «Интерфаксу» об обнаружении Насти, представительУВД по ЗАО Юлия Макарцева заявила, что за ней присматривала 14-летняя школьница. «В среду около 13 часов сотрудники криминальной полиции УВД по ЗАО обнаружили несовершеннолетних в поселке Томилино Люберецкого районаМосковской области. Обе живы, им ничто не угрожает», - сказалаМакарцева.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, чтобыустановить все обстоятельства произошедшего.

В Зеленограде пропала 10-летняя девочка

Полиция Зеленоградского административного округа Москвы начала розыск пропавшей накануне 10-летней девочки. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, во вторник вечером в полицию обратилась 42-летняя женщина, проживающая в 16-м районе Зеленограда.

Мать рассказала, что ее 10-летняя дочь Рубинта днем ушла гулять на детскую площадку в дворе дома. Когда остальные дети вернулись, девочки с ними не было.

В ходе розыска было установлено, что ребенка сначала видели вгаражах на Пятницком шоссе, а затем - на автозаправочной станции, гдеона шла с неизвестным мужчиной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На западе столицы нашли пропавшую 4-летнюю девочку, в Зеленограде ищут 10-летнюю школьницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.