На запорожском курорте обнаружили 47 заведений-нарушителей санитарных норм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

После вспышки кишечной инфекции на базе отдыха "Днепровские зори" специалисты провели массовые проверки на запорожском курорте и обнаружили значительные нарушения санитарных норм.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Depo.Запорожье.

Госпродпотребслужба проверяла курортную Кирилловку на протяжении нескольких дней относительно соблюдения субъектами хозяйствования противоэпидемических мероприятий.

"Проверке подлежали базы отдыха, кафе, магазины", - говорится в сообщении.

Были найдены 47 заведений-нарушителей, где не придерживались санитарных норм или предписаний органов государственной санитарно-эпидемиологической службы.

По результатам проверки составлены протоколы по статьям 42 "Нарушение санитарных норм" и 188-11 "Невыполнение постановлений, распоряжений, предписаний, выводов, а так же других законных требований должностных лиц органов государственной санитарно-эпидемиологической службы" Кодекса Украины об административных правонарушениях на руководителей 36 заведений оздоровления и отдыха и на руководителей 11 предприятий торговли и общественного питания.

Напомним, отдыхающие в Кирилловке на базе отдыха "Днепровские зори" стали массово жаловаться на ухудшение состояния здоровья вечером 1 июля после приема пищи.

По предварительным данным, гости базы отравились окрошкой. Их госпитализировали в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На запорожском курорте обнаружили 47 заведений-нарушителей санитарных норм», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.