На заседании СМИД ОДКБ А.Киракосян представил процесс карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

22-го декабря в Минске состоялось заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора коллективной безопасности. Армянскую делегацию на заседании возглавил заместитель министра ИД Армении Арман Киракосян. В ходе встречи в узком кругу была обсуждена военно-политическая ситуация в зоне ответственности ОДКБ и другие вопросы, касающиеся деятельности организации. В своем выступлении Арман Киракосян представил ситуацию в регионе Южного Кавказа, в частности, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отношения Армении с соседними странами. В ходе заседания в расширенном составе замглавы МИД РА затронул вопрос сотрудничества стран-участниц ОДКБ в международных организациях. Генеральному секретарю ОДКБ было поручено согласовать и подписать “Меморандум о взаимопонимании между Исполнительным секретариатом Шанхайской организации сотрудничества и секретариатом ОДКБ”. Были обсуждены также финансово-экономические вопросы и подписан бюджет ОДКБ на 2007 год, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заседании СМИД ОДКБ А.Киракосян представил процесс карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.