На заседании правительства Немчинов пожаловался на фейковый «профсоюз Кабмина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов просит правоохранительные органы обратить внимание на деятельность так называемого городского профсоюза КМУ, который не имеет никакого отношения к правительству, но фактически присвоил себе название

Об этом Министр Кабинета Министров Олег Немчинов сказал на очередном заседании правительства в среду, сообщает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

По его словам, этот так называемый профсоюз своей деятельностью может компрометировать правительство. В частности, она осуществляет награждение от имени КМУ, используя символику правительства, пользуется гербовой печатью, государственными символами.

«Мы исследовали ситуацию, которая связана с регистрацией этой организации. Министерство юстиции действовало в рамках действующего законодательства. К сожалению, эта организация не имеет никакого отношения к Кабинету Министров Украины, к секретариата КМУ и фактически, пользуясь пробелами в законодательстве, присвоила себе, можно сказать, название Кабинета Министров, - сказал Немчинов.

Несмотря на это, Немчинов считает необходимым, чтобы Министерство юстиции и Министерство экономики разработали предложения относительно возможных изменений в законодательство относительно регистрации первичных профсоюзных организаций.

«Также прошу дополнительно, чтобы секретариат КМУ обратился в правоохранительные органы привлечь внимание к деятельности этой организации, - отметил министр.

Как сообщалось, власти планируют на 10% сократить количество вакансий в государственных органах. Кабинет Министров Украины в рамках кадровой оптимизации планирует сократить количество вакансий в органах государственной власти, которые годами не заполняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На заседании правительства Немчинов пожаловался на фейковый «профсоюз Кабмина»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.