На звание «Всемирный автомобиль года» претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» на международном автосалоне во Франкфурте назвали претендентов на звание лучшей машины в мире в 2016 году.

В список номинантов вошла 21 модель от ведущих европейских, корейских и японских производителей, передает «Газета.Ру». На победу в категории «Представительский автомобиль года» претендует восемь моделей, за звание лучшего спорткара поспорят девять автомобилей, восемь моделей конкурируют в номинациях «Зеленый» автомобиль года». В категорию «Дизайн года» вошли все претенденты на главный приз, а также Audi Q7, Audi R8, кабриолет BMW 2-Series, BMW 7-Series, Hyundai Creta и купе Mercedes-Benz C-Class.

В жюри, которому предстоит определить победителей, входят более 70 автомобильных журналистов из 23 стран, в том числе России. Итоги будут объявлены в марте следующего года на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Весной нынешнего года аналогичный конкурс выиграл автомобиль Mercedes-Benz C-Class.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На звание «Всемирный автомобиль года» претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.