На зимней сессии ПА ОБСЕ будет назначен новый спецпредставитель ОБСЕ по Нагорному Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

В ходе зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет 24-25 февраля в Вене будет назван новый спецпредставитель ПА ОБСЕ по конфликтам в Нагорном Карабахе и Грузии. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил глава армянской делегации в ПА ОБСЕ Арам Сафарян. Он напомнил, что бывший спецпредставитель ПА ОБСЕ по Нагорному Карабаху и Грузии Горан Ленмаркер не был переизбран на парламентских выборах в Швеции в сентябре 2010 года, и в связи с этим уже не является депутатом ПА ОБСЕ. «Председатель ПА ОБСЕ Петрос Эфтимиу должен назвать имя нового представителя и сейчас обсуждаются конкретные предложения. Армянская делегация хотела бы, чтобы на этот пост был назначен авторитетный политик, объективный человек и честный посредник. Мы знаем, что азербайджанская делегация намерена добиваться публичного обсуждения карабахского конфликта в ПА ОБСЕ. Мы неоднократно заявляли, что у Армении есть достаточно аргументов и согласованных подходов для ответа Азербайджану», - сказал Сафарян.

Вместе с тем он отметил, что в начале 2011 года глава МИД РФ Сергей Лавров, видимо с согласия сопредседателей Минской группы ОБСЕ заявил, что не считает целесообразным превращать конструктивную работу МГ ОБСЕ в публичные дебаты. «Я с понимаем отношусь к данному заявлению, но если азербайджанская сторона вновь начнет накалять страсти в ПА ОБСЕ, то у армянской делегации будет адекватный подход и ответ», - подчеркнул Арам Сафарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На зимней сессии ПА ОБСЕ будет назначен новый спецпредставитель ОБСЕ по Нагорному Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.