На зимней сессии ПА ОБСЕ может быть обсужден карабахский конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Нагорно-карабахский конфликт будет вынесен на обсуждение зимней сессии ПА ОБСЕ, если этому не помешают какие-либо серьезные обстоятельства. Об этом сказала вице-спикер парламента Бахар Мурадова в интервью официальному сайту правящей партии Азербайджана “Ени Азербайджан".

По ее словам, в прошлом году этот вопрос был поднят в преддверии летней сессии организации.

“Во время визита в Азербайджан председателя ПА ОБСЕ Петроса Эфтимиу этот вопрос был поставлен перед ним в более конкретной форме. Тогда Петрос Эфтимиу сказал, что на одной из сессий ПА ОБСЕ с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ должно быть организовано обсуждение нагорно-карабахского конфликта и заслушан отчет сопредседателей о существующем положении. Председатель организации обратился к сопредседателям с такой инициативой, но на летней сессии провести такое обсуждение не удалось. На встрече с парламентскими делегациями Азербайджана и Армении Петрос Эфтимиу сообщил нам, что он продолжает работать над этим вопросом и такое слушание может состояться на осенней сессии структуры”, - сказала Мурадова.

Она выразила надежду, что руководитель организации поспособствует проведению этих обсуждений и справедливому разрешению конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На зимней сессии ПА ОБСЕ может быть обсужден карабахский конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.