На избирательный штаб и.о. президента Киргизии совершено нападение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2005 года

В Бишкеке неизвестные лица жестоко избили двух охранников, отвечающих за безопасность центрального штаба кандидата в президенты Киргизии, и.о. президента республики Курманбека Бакиева, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службеправительства Киргизии.

По словам сотрудника пресс-службы, нападение на охранников было совершено около 2-3 часов ночи по местному времени 11 июня.

В пресс-службе отметили, что нападение на охранников было совершено с целью выяснения маршрутов и графика передвижения, а также места проживания руководителя предвыборного штаба Бакиева и.о. вице- премьера, министра Киргизии Данияра Усенова. Нападавшие также пытались узнать, как часто посещают штаб Бакиев и Усенов и график проводимых заседаний, добавили в пресс-службе.

Здесь также сообщили, что по факту нападения Службой национальной безопасности (СНБ) Киргизии принимаются меры по установлению личностей нападавших и их задержанию. Вместе с тем в СНБ Киргизии пока не комментируют произошедшее.

Усенов курирует в правительстве Киргизии экономический блок.В апреле текущего года он возглавил государственную комиссию поопределению имущества экс-президента Киргизии Аскара Акаева.

Планируется, что в понедельник 13 июня, госкомиссия должнапредставить на заседании правительства результаты своей работы,продолжавшейся 2 месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На избирательный штаб и.о. президента Киргизии совершено нападение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.