На интерактивной карте религиозных общин России появились сведения об общинах Католической церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Новая категория, посвященная Католической церкви, добавлена на интерактивную карту всех религиозных общин России.

Министерством юстиции России в 2010 году были зафиксированы 232 католические организации, которые составляют 1% от числа всех зарегистрированных в стране религиозных организаций. Данные Минюста были дополнены информацией, предоставленной самими католиками, сообщает во вторник портал «Интерфакс-Религия».

В дальнейшем на карте планируется также открыть слои старообрядческих, лютеранских и меннонитских общин.

Данный проект, уникальный в своем роде, ранее был запущен совместно порталом «Интерфакс-Религия» и Московским государственным лингвистическим университетом.

Карта находится в открытом доступе, она содержит сведения о нескольких десятках тысяч действующих в стране религиозных организаций, их точном названии и местоположении.

Доступ к карте возможен только через главную страницу портала «Интерфакс-Религия». Для ее использования необходимы последние версии интернет-браузеров, в частности «Internet Explorer» 7-й или 8-й версии.

Проект, автор которого - доцент МГЛУ Роман Силантьев, реализуется при участии Минюста РФ, синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, фонда «Взаимодействие цивилизаций» и при технической поддержке компании «HitRoad».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На интерактивной карте религиозных общин России появились сведения об общинах Католической церкви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.