На итальянском пляже мужчина убил и поджег украинку, отказавшую ему в сексе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Итальянская полиция раскрыла зверское изнасилование и убийство гражданки Украины, совершенное прямо на городском пляже. Это преступление вызвало большой общественный резонанс на Апеннинах.

41-летняя жительница Кременчуга Татьяна Куропятник была убита в итальянском городе Бранкалеоне в Калабрии еще 15 сентября. Однако тело женщины доставили на родину только теперь, полмесяца спустя, пишет газета "Комсомольская правда в Украине" (Архивная копия от 20 февраля 2014 на Wayback Machine).

Карабинеры нашли обгоревший труп Татьяны 16 сентября после того, как в полицию поступил анонимный звонок. Тело женщины лежало в зарослях тростника между центральным пляжем Бранкалеоне и железной дорогой, писала ранее газета Il Messaggero.it (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine). Несмотря на то, что оно было обезображено, следователям удалось установить личность погибшей.

Уже через три дня полицейские задержали подозреваемого, которым оказался Джанлука Бевилаква. Он сразу сознался в содеянном. Известно, что убийца вырос в неблагополучной семье, а старший брат Джанлуки отбывает наказание в тюрьме.

По версии следователей, перед возвращением в Кременчуг Татьяна решила загореть и отдохнуть. Для этого она по вечерам стала ходить на пляж. Вечером 15 сентября к ней подошел молодой человек с непристойным предложением. Однако Татьяна отказала ему в близости. Тогда злоумышленник ударил ее камнем по голове, а потом изнасиловал. Добив пострадавшую иностранку тем же камнем, преступник поджег тело, чтобы замести следы.

После убийства горожане вышли на митинг

В свое время Татьяна работала оператором на водоканале, однако непогашенные кредиты заставили ее искать более высокооплачиваемую работу за рубежом. За семь лет женщина-гастарбайтер успела побывать и кондитером, и барменом, и сиделкой у пожилого итальянца.

Рассчитавшись с долгами, Татьяна не торопилась возвращаться на родину. Ее дочь к тому времени подросла, вышла замуж и родила ребенка. Лишь дважды в год Татьяна приезжала на Украину, чтобы навестить родных.

По словам родственников погибшей, они предчувствовали беду. "Накануне трагедии бабушке приснился ужасный сон - двое неизвестных мужчин несли на плечах маму в какой-то черный дом, - рассказывает 25-летняя дочь потерпевшей Юлия Станишевская. - Она проснулась от удушья, подумала, что сама скоро заболеет. А пришлось хоронить дочь".

73-летняя мать и дочь потерпевшей настаивали на том, что Татьяну нужно похоронить на родине. Однако в посольстве Украины в Италии сказали, что транспортировка гроба с телом в Кременчуг будет стоить 6 тысяч евро.

Тогда все многочисленные друзья Татьяны в Бранкалеоне, а также просто местные жители вышли на митинг перед мэрией и добились того, чтобы все затраты по перевозке тела оплатила итальянская сторона. А 22 сентября во время финала конкурса красоты "Мисс Италия" 50 финалисток вместе со зрителями почтили минутой молчания погибшую украинку и всех женщин, ставших жертвами насилия.

Также в память Татьяны Куропятник 27 сентября было проведено шествие в Бранкалеоне, которое анонсировала NtaCalabria.

Похоронят Татьяну Куропятник в селе Ракитное возле могилы ее отца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На итальянском пляже мужчина убил и поджег украинку, отказавшую ему в сексе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.