На июньских торгах в Лондоне выставлены уникальные произведения мирового искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

Запланированные на вторник в Лондоне крупнейшие торги, на которых будут представлены работы знаменитых импрессионистов, а также произведения современного искусства, по мнению организаторов аукциона, привлекут внимание многих коллекционеров, передает Financial Times(недоступная ссылка).

Наибольшие надежды представители аукционных домов Sotheby's и Christie's возлагают на покупателей из России и Ближнего Востока. Ожидается, что во время торгов, которые продлятся 10 дней в британской столице, будут проданы шедевры мирового искусства общей стоимостью 400 млн фунтов стерлингов (790 млн долларов).

Одним из самых ожидаемых лотов стает картина французского импрессиониста Клода Моне, которая за последние 80 лет демонстрировалась публике всего лишь раз. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за картину от 18 до 24 миллионов фунтов стерлингов (36-48 миллионов долларов). Для работы Моне это сумма является рекордной сообщает BBC.

«За последние 20 лет на европейских аукционах такие картины не продавались», - говорит представитель аукционного дома Christie's Оливер Камю. «Это будет самое значимое полотно художника-импрессиониста, проданное в Европе в этом году», - добавил он.

На аукционе будут также проданы работы Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Камиля Писсарро и Пьера Боннара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На июньских торгах в Лондоне выставлены уникальные произведения мирового искусства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.