На каждую игру EURO-2012 будет выделено по 20 мячей Tango

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Двадцать мячей Tango 2012 будет выделено на каждую игру финального турнира чемпионата Европы в Украине и Польше. В общей сложности к EURO-2012 подготовлено около двух тысяч мячей.

Сразу после жеребьевки чемпионата и определения групп, каждая федерация, участвующая в турнире, получила по 30 мячей Tango 12. Еще по 20 были отправлены в тренировочные центры. Кроме того, перед последней игрой командам-финалистам отправят еще по 10 мячей, специально изготовленных на финальную игру ЧЕ.

С 1972 года европейские матчи чемпионата играют мячом “Адидас”, меняя модели. Первый мяч назывался Telstar. Танго, которым с определенными видоизменениями будут играть на EURO-2012, впервые появился во время чемпионата мира в Аргентине в 1978 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На каждую игру EURO-2012 будет выделено по 20 мячей Tango», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.