На какие уступки не пошел бы Ереван, Баку все равно будет недоволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2008 года

“Если Азербайджан желает создать атмосферу взаимного доверия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, то он должен проводить свою политику в отношении Армении на равных условиях, то есть, уступка за уступку. Но, по моему мнению, официальный Баку сегодня не готов к этому”, - в ходе пресс-конференции в Ереване заявил директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян. По его словам, на нынешнем этапе у Армении более широкие возможности для маневра, чем у азербайджанской стороны. “Баку желает получить все больше уступок со стороны Еревана, но очевидно, что на какие бы уступки не пошла армянская сторона, все равно, они не удовлетворят Азербайджан”, отметил Айк Демоян.

Комментируя последнее заявление министра иностранных дел Турции Али Бабаджана, согласно которому в настоящее время возникла благоприятная ситуация для налаживания отношений Турции и Азербайджана с Арменией, Айк Демоян отметил: «Надеюсь, что Анкара, наконец, стала понимать, что фактор времени не работает на пользу нормализации армяно-турецких отношений.

На днях Али Бабаджан заявил о необходимости воспользоваться возможностью нормализации отношений с Арменией. По его словам, в настоящее время возникла благоприятная ситуация по нормализации отношений Турции и Азербайджана с Арменией. «У сторон появилась прекрасная возможность для ускоренной нормализации отношений. Необходимо воспользоваться этим, так как по истечении времени эта возможность может быть упущена», - отметил министр ИД Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На какие уступки не пошел бы Ереван, Баку все равно будет недоволен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.