На каретах Скорой помощи Еревана будет установлена система GPS, работающая посредством 3,5G-связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

22-го июля состоялась пресс-конференция министра здравоохранения РА Арутюна Кушкяна и генерального директора компании “ВиваСелл-МТС” Ральфа Йирикяна, посвященная усовершенствованию диспетчерской системы скорой медицинской помощи.

Компания “ВиваСелл-МТС” в 2011-2012 гг. предоставит 85 миллионов драмов для усовершенствования диспетчерской системы. Благодаря поддержке компании будет приобретено необходимое оборудование, а для бесперебойной работы системы компания “ВиваСелл-МТС” обеспечит 3G/3,5G-связь.

Еще в 2010 году правительство утвердило политику усовершенствования диспетчерской системы Скорой помощи. Был отремонтирован и обеспечен необходимым оборудованием центр диспетчерской службы 1-03.

В рамках усовершенствования была установлена система спутникового и диспетчерского наблюдения, которая обеспечивает двусторонний контроль над машинами скорой помощи, вплоть до автоматической регистрации вызова, выезда автомашины и доставки больного в соответствующий медицинский центр. С помощью GPS определяется местонахождение машины, затем производится просмотр данных о занятости медработников. Посредством 3G/3.5G-связи данные поступают с машины в центральный сервер.

Диспетчер, наблюдая в монитор, определит, какая из машин свободна и направит ее на место вызова. 3G/3,5G-связь позволяет произвести мониторинг вызова. Навигаторы, помещенные в машине, позволяют водителям сократить путь до места вызова, свести к минимуму понятие “встречи машины”. По карте можно определить, в какую из больниц удобнее доставить больного.

“Компания “ВиваСел-МТС” считает улучшение качества обслуживания населения Армении, в том числе и медицинского, очень важной задачей. Наша компания готова оказать необходимое содействие как в предоставлении линий связи, так и в применении новаторских решений”, - отметил Ральф Йирикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На каретах Скорой помощи Еревана будет установлена система GPS, работающая посредством 3,5G-связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.