На кладбище всемирно известного университетского города бомжи поселились в разоренных могилах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2013 года

На кладбище Милл Роуд в британском Кембридже бомжи поселились в разоренных могилах. Как пишет The Daily Mail, испуганные посетители заметили таких "сквоттеров" прямо в могилах: они там пьют, колются и испражняются.

Представитель местной полиции не видит в этом ничего необычного: пьяницы действительно облюбовали кладбище, в некоторых случаях они действительно отодвигают надгробия и спят в могилах.

Представитель местного городского совета полагает, что проблема с антисоциальным поведением на кладбище существовала давно, но в последнее время заметно ухудшилась. Ситуацией возмутились семьи тех, кто похоронен на кладбище всемирно известного университетского города. Они заявили, что бездомных следует удалить с неподходящей территории. Кроме почтения к памяти умерших, заметно страдает и эстетическая сторона: ранее это местечко считалось очень красивым, теперь же прохожие вынуждены обходить его стороной.

Полиция действительно обещает принять некоторые меры - например, под угрозой отзыва лицензии требует, чтобы окрестные магазины не продавали бездомным алкоголь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На кладбище всемирно известного университетского города бомжи поселились в разоренных могилах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.