На ключевую антитеррористическую должность Буш предложит сотрудника ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

Президент США Джордж Буш выдвинул кандидатуру Генри Крамптона на должность координатора Госдепартамента США по борьбе с терроризмом в ранге посла.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, в настоящее время Крамптон возглавляет управление национальных ресурсов ЦРУ, а до этого руководил контртеррористическим центром и управлением по спецоперациям ЦРУ.

До прихода в разведку Крамптон работал в ФБР в ранге заместителя начальника отделения по международным антитеррористическим операциям.

Если кандидатура Крамптона будет одобрена сенатом США, то он заменит на этом посту Кофера Блэка, который ушел с должности в прошлом году после скандал в связи с наспех состряпанным официальным докладом, который использовался для того, чтобы показать, что Буш якобы одерживает верх в войне против терроризма.

Американская администрация была вынуждена пересмотреть доклад, в котором занижалось количество жертв международного терроризма, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ключевую антитеррористическую должность Буш предложит сотрудника ЦРУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.